Как купить биткоин на крипто-бирже за рубли?

В этой инструкции мы расскажем об оптимальных способах покупки криптовалюты с низкими комиссиями.

В этой инструкции мы расскажем об оптимальных способах покупки криптовалюты с низкими комиссиями. Чтобы приобрести биткоин, вам нужны доллары или рубли на банковской карточке, или деньги на онлайн-кошельке Qiwi. Для покупки мы будем пользоваться биржей Binance. Платформа уже несколько лет подряд признается лучшим криптовалютным сервисом.

За последнее время биржа площадка сделала много шагов, чтобы стать более доступной для русскоязычных клиентов. Сегодня биржа поддерживает переводы в гривнах, рублях и других валютах с карт Visa и MasterCard, а также с платежных систем Payeer и Qiwi.

Ниже мы расскажем о каждом этапе покупки криптовалюты. Вы узнаете, как зарегистрироваться на площадке https://binance.com, как сделать перевод, приобрести нужную криптовалюту и вывести фиат.

Регистрация профиля для покупки криптовалюты

Сначала необходимо зарегистрировать аккаунт, введя в поле адрес электронной почты и пароль. Рекомендуется создать для биржи отдельный e-mail, чтобы защитить профиль от рисков, связанных со взломами других сайтов, где вы использовали почту. Пароль желательно тоже придумать новый, то есть отличный от других.

Как купить биткоин на крипто-бирже за рубли?
Регистрация на Binance

На вашу почту придет письмо с кодом, который активирует профиль. Его нужно ввести в поле, которое появляется на этапе верификации.

Как купить биткоин на крипто-бирже за рубли?
Верификация аккаунта

После окончания регистрации вы можете выбрать один из путей: перевод фиатной валюты, перевод криптовалют и привязку кредитной карточки. Если вы желаете получить доступ ко всем платежным функциям, необходимо выбрать ввод фиатной валюты.

Как купить биткоин на крипто-бирже за рубли?

Однако биржа не позволяет вводить рубли без подтверждения личности пользователя. Для этого аккаунт нужно верифицировать на специальной странице. Пользователь обязан ввести все сведения о себе, включая ФИО, дату рождения, адрес прописки и т.д. Дополнительно нужно загрузить копию паспорта и сделать селфи.

Как купить биткоин на крипто-бирже за рубли?
Подтверждение личности

После подтверждения аккаунта пользователь может переводить фиатные валюты в ограниченном количестве (около 2800 долларов в сутки). Кроме того, вывод фиатной валюты с биржи и P2P-торговля без полной верификации недоступны.

Чтобы повысить безопасность аккаунта и защитить свои активы, рекомендуется использовать двухфакторную аутентификацию. Таким образом, злоумышленники не смогут получить доступ к профилю и вашим средствам с помощью взлома.

Как купить биткоин на крипто-бирже за рубли?
Двухфакторную аутентификация

Пополнение с банковских карт

Чтобы пополнять счет на бирже, можно пользоваться картами, работающими с MasterCard и Visa (данная функция временно не доступна пользователям из России).

Для пополнения счета нужно нажать на соответствующую вкладку и выбрать пополнение с банковской карты. Далее необходимо удостовериться, что установлена корректная валюта, а в качестве платежного средства указана именно карточка. Теперь можно ввести сумму средств, которые вы собираетесь перенести на счет.

Как купить биткоин на крипто-бирже за рубли?

После ввода данных карточки и подтверждения перевода на телефонный номер придет сообщение с кодом. После его ввода перевод средств будет одобрен.

После перевода на счет денежных средств в рублях или другой фиатной валюте можно купить биткоин или иную криптовалюту. Чтобы осуществить покупку, перейдите во вкладку «Рынки» и выберите соответствующую валюту, которую вы желаете обменять.

Как купить биткоин на крипто-бирже за рубли?
Покупка криптовалюты

Торговый интерфейс позволяет внести заявку на приобретение криптовалюты. Во вкладке «Маркет» пользователи ежемоментно приобретают нужную криптовалюту по лучшему курсу. Допустим, вы собираетесь приобрести биткоин. Тогда нужно передвинуть специальный ползунок с надписью «Купить BTC». Далее вы нажимаете на зеленую кнопку, подтверждая сделку. Рубли конвертируются в криптовалюту.

Как купить биткоин на крипто-бирже за рубли?

QIWI-кошелек

В конце осени 2020 года биржа начала предоставлять возможность пополнять счет с онлайн-кошелька Qiwi. Для перевода с помощью данного способа нужно перейти в ту же вкладку, что и при пополнении счета с карты. Выбирая метод ввода средств, нужно нажать на Qiwi и ввести запрашиваемые сведения.

Пиринговая торговля

Другим вариантом приобретения биткоина за фиатную валюту является пиринговая торговля. Для применения данного метода необходимо перейти с вкладки «Торговля» во вкладку «P2P». Выбрав нужную валюту, с которой вы собираетесь приобрести биткоин, вы увидите актуальные предложения от продавцов, сотрудничающих с Binance.

AdvCash и Payeer

Биржа Binance работает и с другими платежными системами. Сегодня пользователями из стран СНГ активно используются такие системы, как AdvCash и Payeer. Ключевым преимуществом данного способа является низкая комиссия или же ее полное отсутствие. Однако необходимо понимать, что комиссионные проценты берут сами системы. К примеру, при пополнении AdvCash взимается 3% от переведенных с банковской карты средств.

Также для использования систем нужно проходить верификацию, что требует дополнительного времени. По этой причине переводы с данных платежных систем чаще всего используются их активными клиентами.

Вывод денежных средств

Биржа предоставляет для пользователей возможность быстрого вывода средств в фиатной валюте. Вывести деньги можно следующими способами:

  • Банковские карточки, работающие с Мир, Visa и Mastercard;
  • Яндекс.Деньги, AdvCash и Payeer.

Прежде, чем выводить денежные средства, рекомендуется изучить ограничения, установленные на вывод фиатной валюты со счета.

Заключение

С 2017 года криптовалютный рынок серьезно изменился. Еще совсем недавно инвесторы с настороженностью относились к цифровым активам, не предпринимая попыток конвертации обычных денег в криптовалюты. Сегодня же появились фиатные каналы, активно развиваемые различными платформами. Сегодня купить биткоин стало проще. Кроме того, никто не сомневается в оправданности вложений.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Сrypto-top.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: